1- قسم الهندسة الكيمياوية 2020-2021
ت | عنوان الورشة | اسم المحاضر | الملاحظات |
---|---|---|---|
1 | إدارة الصفوف الالكترونية والالية المعتمدة لمتابعة حضور الطلبة | أ.م احسان حبيب داخل | |
2 | Referencing Using EndNote | أ.م احسان حبيب داخل | |
3 | Types of 0Petroleum Product | م.د عادل حاتم رشيد | |
4 | Modification of Asphalt Cement for Paving Roads | م.د فرات ياسر شراد | |
5 | Agitation and Mixing Processes of Fluids | أ.د رائد طارق الخطيب | |
6 | بديل اصطناعي لروابط الركبة من مواد متراكبة نانوية ذات أساس لدائني | أ.م.د أحمد راجح حسن | |
7 | Renewable Energies | م.م كرار عبد الأمير عباس | |
8 | Optimization of Gas Turbines | م.م سلوان فاضل عباس | |
9 | Industrial Water Treatment System | م. غازي فيصل ناصر | |
10 | السلامة و الصحة المهنية في بيئة العمل | م.د رافع داخل حسين | |
11 | Separation Processes in Industny | أ.م.د انس بديوي سلمان |
1-ورشة عمل ” تقييم الطلبة الكترونياً باستخدام تطبيقات برنامج المودل” م.م كرار عبد الامير العاقولي
2- ورشة عمل “السلامة والأمن الكيميائي للأفراد والمجتمع” أ.د أحمد حسن علي
3- ورشة عمل ” Interface SIM900A GSM with Arduino” أ.م.د منير علي ليلو
4- ورشة عمل “المحاكاة العددية للاعمدة الحديدية المعبأة بالخرسانة” أ.م.د زياد عبد النبي كبة
5- ورشة عمل “اعادة تدوير النفايات” أ.د رائد طارق هادي الخطيب
6- ورشة عمل “الصناعات النفطية بين الواقع والطموح” د. عادل حاتم رشيد
7- ورشة عمل “تطوير ضفاف الانهار واستثمارها سياحياً(مدينة السماوة انموذجاً)” أ.م.د احمد عبد العالي رشيد
8- ورشة عمل “اعادة إحياء مراكز المدن القديمة (مدينة السماوة نموذجاً)” أ.م.د احمد عبد العالي رشيد
9- ورشة عمل “تقييم البحوث العلمية خطوة خطوة” د. رياض داخل منصور
10- ورشة عمل “معالجة التشققات في الابنية بالطرق العلمية” أ.م.د باسم جبار عباس
11- ورشة عمل ” المنشآت الخرسانية مسبقة الصب التطبيقات و المستقبل والتحديات” أ.م.د زياد عبد النبي كبة
12- ورشة عمل ” Cash Flow Diagram in Construction Projects” أ.م.د عصام هنداوي هويدي
13- ورشة عمل ” القبعات الست بالتفكير ودورها بالتعليم الابداعي” أ.م.د احمد عبد العالي رشيد
14- ورشة عمل “ الاستراتيجية العامة للنهوض بواقع النقل والمرور في العراق” د. نورانس علي رزاق
15- ورشة عمل “Progressive Collapse Analysis” د. علي خليل الرفاعي
16- ورشة عمل ” Enhancement of Bioactive Glass using Magnesium Nano-Rod Addition“ أ.م.د احمد راجح حسن
17- ورشة عمل “دراسة تحسين خواص التربة الجبسية ” أ.م.د حسين يوسف عزيز
18- ورشة عمل ” تقنية النانو تكنولوجي وتطبيقاته” أ.م.د رشا علي حسين
19- ورشة عمل “التعليم المبني على الخدمة المجتمعية في العراق ,الامكانات والمنافع” أ.م.د عصام جواد الياسري
20- ورشة عمل ” نظريات الابداع” أ.م.د شيماء حليم ناجي
21- ورشة عمل “Chemical Engineering Applications in Industrial Level” (الامر الادري+اسماء الحضور) (شهادة المشاركة) الاستشاري احمد شهاب فرحان
22- ورشة عمل “تصميم الاختبارات الالكترونية باستخدام Google Form” (الامر الادري+اسماء الحضور)
(شهادة المشاركة) أ.م احسان حبيب داخل
23- ورشة عمل ” استخدام الخرسانة المدورة ” ا.م.د زياد عبد النبي كبة
24- ورشة عمل ” الأردوينو واستخدامه في مجال الهندسة الكيمياوية ” أ.م.د أنس بديوي سلمان
25- ورشة عمل ” استخدام تطبيقات الـ Google في التعليم ” أ.م مصطفى عبد الرسول جاسم
26- ورشة عمل ” POLYMERIC MATERIALS ” د. لميس علي خلف
27- ورشة عمل ” DYNAMIC EFFECT OF PILE INSTALLATION ON ADJACENT STRUCTURES” د. طالب كامل
28- ورشة عمل “ سد أليسو التركي , تداعياته و الحلول الممكنة ” د. أمجد محمد فاضل
29- ورشة عمل “ نشر البحوث العلمية (من الالف الى الياء)” (الامر الادري+اسماء الحضور) (شهادة المشاركة) د. فرات ياسر الجابري
30- ورشة عمل ” اساسيات تقنيات الطاقة الشمسية ” د. محمد احمد الطيب
31- ورشة عمل “RF Energy Harvesting ” د. ضرغام اياد الشيباني
32- ورشة عمل ” Modern Chemical Engineering Challenges and Solutions ” (الامر الادري+اسماء الحضور) (شهادة المشاركة) البروفيسور رحمن المسافر
33- ورشة عمل ” تطبيقات النانو تكنولوجي في تطبيقات البناء ” د. فراس فؤاد عبد الله
34- ورشة عمل “X-Ray Diffraction (XRD) a Basic Overview ” د. بليغ سعود عبد الرزاق
35- ورشة عمل ” التلوث الصناعي وآثاره على البيئة ” د. حميد رشيد داود
36- ورشة عمل ” Intelligent Transportation Systems and their Applications” د. محمد بالي مهدي
37- ورشة عمل “EndNote Referencing ” د. حيدر كامل شنبارة
38- ورشة عمل “Ultra High Performance Concrete Mixtures using Local Materials” د.حسين كريم سلطان
39- ورشة عمل “Automated Pavement Maintenance “د.طارق حسين
40- ورشة عمل “ ازالة المعادن الثقيلة بواسطة الغشاء المستحلب السائل” د.هدى محمد سلمان
41- ورشة عمل ” Behavior of continuous concrete deep beams reinforced with glass fiber reinforced polymer bars” د.عثمان حميد زنكاح
42- ورشة عمل “Robustness in Train Timetables” الدكتور مالك منيب عابد / باكستان
43- ورشة عمل “Application of LRFD in Geotechnical Engineering” د. حسين منديل عاشور
44- ورشة عمل ” الموروث الصعب بعد الحرب في المدن ” م.م تمارا معتز
45- ورشة عمل “ Threshold Energy Reduction Behavior as a Concept ” د. حسنين كريم عطية
46- ورشة عمل “ الأقمار الصناعية (مداراتها و استخداماتها) ” م. عبد الكريم كاظم عليجان
47- ورشة عمل ” Creating Plate Implants for Human Humerus Bone ” م.م محمد مزعل راشد
48- ورشة عمل ” Application Areas of Computational Fluid Dynamics CFD ” م. حيدر كريم سكران
49- ورشة عمل ” شرح تفصيلي لبرنامج Google Class Room ” م. غازي فيصل ناصر
50- ورشة عمل ” حوار بين جيلين في العمارة” د. معاذ الالوسي و أ.م.د احمد عبد العالي رشيد
51– ورشة عمل ” Concrete Admixture ” م. حيدر عرابي ابراهيم
52- ورشة عمل “ Numerical Integration in Excel ” د. رافع داخل حسين
53- ورشة عمل “طريقة تقديم المحاضرات وعمل الامتحانات بأستخدام منصة Google Classroom “م. اميرة محمد عواد
54- ورشة عمل ” Ground Penetrating Radar ” م. هادي محمد شيال
55- ورشة عمل ” Advantages and Applications of Concrete Filled Steel Tube ” د. علاء سلام شاكر
56- ورشة عمل “ECONOMIC LOAD DISPATCH OF THERMAL GENERATION UNITS“م.م صلاح الدين عبد الجبار
57- ورشة عمل “توظيف الخط العربي في التصميم الداخلي “م.م جبار نعمة العلي
58- ورشة عمل “اسباب ومعالجات التشققات في التبليط المرن” م.م جابر عوض حسين
59- ورشة عمل “Prague city administration sustainable planning” الاستاذ الزائر يارومر هاينزي
60- ورشة عمل “شرح اليه ربط الشبكة الوطنية و المولد اتوماتيكيا” م.م عباس صويح عطية
61- ورشة عمل “طرق انتاج الطاقة الكهربائية” م. علي عبد الجبار
62- ورشة عمل “شرح تفصيلي للأمتحان الألكتروني على منصة Google Classroom” م.م داود زاهي خطار
63- ورشة عمل “أعداد برنامج اللجنة الامتحانية بأستخدام مايكروسوفت أكسل” م.م ميثاق سعيد
64- ورشة عمل “Critical Thinking of Academic Research” د. حيدر المختار و د احمد الاسدي
65- ورشة عمل “ ضخ الخرسانة في البنايات الشاهقة و الاعتيادية“م.م ضرغام شامل
66- ورشة عمل “ اساليب الحفاظ واسس الصيانة للمباني الاثرية والتاريخية في المدن التقليدية” م.م علي سعد
67- ورشة عمل “ التنمية المستدامة تحدٍ لتكييف الظروف المحلية مع المنافسة العالمية“د. لوكاش فاسيك
68- ورشة عمل “ Industrial Safety in Chemical Laboratories” م.م علي صالح
69- ورشة عمل “مجالات الهندسة المدنية ودور المهندس المدني” م. احمد رعد
70- ورشة عمل “Steam Injection Technology in Gas Turbine Power Cycle” م.م سلوان فاضل
71- ورشة عمل “طرق ترشيـــد استهلاك الطاقــــة الكهربائيـــــــة” م.م اوس هاشم نعمة
72- ورشة عمل ” الجامعات الذكية” م.م هديل سعد
73- ورشة عمل ” العلاقة بين الفن والصناعة” م. سعد حسين
74- ورشة عمل ” آلية اجراء الاختبار الالكتروني باستخدام منصة الــGOOGLECLASSROOM , وبرنامج CS” ا.م احسان حبيب م.م كرار عبد الامير م.م سارة صفاء الدين
75- ورشة عمل “ البعد الوظيفي والجمالي للون في التصميم الداخلي ” م. سؤدد عبد الغني شياع
76- ورشة عمل “(Basic Processes Control (Pct40 “ م.م علي عبد الحسن
77- ورشة عمل “Finite Element Analysis of Spread Footing Near Slope” ا.م.د باسم جبار